Horsik



Спорт для самоубийц: конкур на выездковых сёдлах и наобарот. - Форум
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лошади » Мы и лошади. » Спорт для самоубийц: конкур на выездковых сёдлах и наобарот.
Спорт для самоубийц: конкур на выездковых сёдлах и наобарот.
LanyДата: Пятница, 21.03.2008, 10:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Вполне можно понять, когда на троеборном седле занимаются конкуром: всё равно главная цель-одна.
Когда троеборье едут на конкурном седле тоже можно понять, правда с усилием.
ИМХО, можно создать новое направление в конном мире: спорт для самоубийц: конкур на выездковых сёдлах и наобарот.
На самомо деле я не понимаю какой смысл ехать выездку враскаряку на конкурке, или же конкур на выездковом седле, где даже колено прижать негде.
Какая логика? Может это приносит пользу (в чём я сильно сомнваюсь)? smile


Я: разная
 
TerraДата: Воскресенье, 30.03.2008, 16:15 | Сообщение # 2
Самый-самый:)
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты знаешь был же один такой клуб, где прыгали на выездковых седлах и ни чего! Весело смотреть, как всадник пытается удержаться в седле не предназначенном для прыжков! Но зато все те люди, которые прошли там подготовку приходя сейчас в другие места очень даже не плохо ездят!

Тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили-вспомни,б..ять, всё вспомни и убей на х.й!
 
TerraДата: Воскресенье, 30.03.2008, 16:16 | Сообщение # 3
Самый-самый:)
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Но вообще лучше и правельно ездить в том в чем преднозначенно!!!

Тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили-вспомни,б..ять, всё вспомни и убей на х.й!
 
LanyДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Хм...ездят теперь неплохо т.к. учили по-старому, а именно с жёсткими правилами и дичциплиной, правдаэто уже отходя от темы.
Но тот ли смысл как клещ цепляться зубами за воздух, да ещё впепившись ручками в гриву прыгать на выздковом седле. Ещё ж поднимается вопрос о правильном расположении ноги и распределения нагрузки. Кроме того, выездковые сёдла имеют более короткую часть, где сидят, грубо говоря, а конкурки длинную. Не раз приземляясь я промахивалась мимо седла (когда правда прыгала абы-как). smile


Я: разная
 
DriveДата: Четверг, 26.06.2008, 13:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Может здесь логики никакой нет, но возможно эти люди привыкли прыгать или ездить на таких сёдлах, или у них просто нет других сёдел. biggrin

В мире нет ничего прекраснее скачущей лошади, танцующей женщины и коробля под парусами!!!
 
LanyДата: Четверг, 26.06.2008, 14:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Что самое интересное-нет!
И сёдла были, и привычки такой не было.


Я: разная
 
DriveДата: Пятница, 27.06.2008, 11:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Привычка это одно, а ощущения совсем другое, на конкурном допустим ты лучше чувствуеш контакт с лошадью, в отличие от выездкового. На счёт остальных типов сёдел я не знаю что и написать, могу сказать одно, под седлом находиться лошадь, если ты мастерски управляеш лошадью, тебе не важно какое седло, настоящий мастер, проедит езду на любом седле!

В мире нет ничего прекраснее скачущей лошади, танцующей женщины и коробля под парусами!!!
 
LanyДата: Пятница, 27.06.2008, 21:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто не спорит. Но если действительно нужен контакт, зачем терзать и себя и лошадь?

Я: разная
 
DriveДата: Суббота, 28.06.2008, 04:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А это ещё имеет и отрицательные стороны?

В мире нет ничего прекраснее скачущей лошади, танцующей женщины и коробля под парусами!!!
 
LanyДата: Суббота, 28.06.2008, 18:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, ИМХО, да. Например, в конкуре основной упор идёт в колено, а в выездке всё на балансне, там коленкой цепляться не нужно, да и не за что. Когда прыгают на выездковом седле, то упора нет. Так же выездка на конкурном седле: вместо седла, в котором нога почти в вертикальном положении, приходится цепляться коленкой. Оттуда и дёргают повод, неудобно сидеть, нога работает по-другому.

Я: разная
 
DriveДата: Воскресенье, 29.06.2008, 03:48 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а на лошадь это как-то оказывает влияние?

В мире нет ничего прекраснее скачущей лошади, танцующей женщины и коробля под парусами!!!
 
TerraДата: Среда, 02.07.2008, 11:22 | Сообщение # 12
Самый-самый:)
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Как до этого сказала Lany, если не удобно сидишь, то происходит дерганье за рот и нога работает по другому, а это для лошади грозит многими проблемами! Как например, когда всадник дергает за рот, то лошадь просто "тупеет" на повод, а потом и не далеко до рваных губ! Ну это лично мое мнение!

И кстати по себе могу сказать, когда ты пробуешь прыгать в строевом седле, не умея этого делать, то плюс к твоему не умению добавляется очень сильное дерганье поводом, так как тебе просто не удобно!


Тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили-вспомни,б..ять, всё вспомни и убей на х.й!
 
LanyДата: Пятница, 12.09.2008, 10:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините, а смысл писать, если Вы не знаете к чему?
Пожалуйста, не упоминайте здесь о клубе, о котором Вы написали выше. Исправьте, пожалуйста, и впредь этого не делайте.


Я: разная
 
Форум » Лошади » Мы и лошади. » Спорт для самоубийц: конкур на выездковых сёдлах и наобарот.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
www.filly.msk.ru Сайт посвящённый НХ
www.raiter.flyboard.ru Конно-тематический форум Raiter
www.prokoni.ru Сайт любителей лошадей
Лошади и конный спортRambler's Top100
Эквихелп - общество помощи лошадямGoGo.ru 
 
 
 
  
Gogo.Ru
Статистика
Мини-чат
500
Наш опрос
Чем вы занимаетесь с лошадью?
Всего ответов: 304
Copyright MyCorp © 2024